Resultado de licitación
E. PULVERIZADOR MEJ. ENTORNOS COMUNAL Y VIALES
Código 86e86432-9539766 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó APV S.A. | APV S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.600.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
APV S.A. | APV S.A.
RUT 783230607
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo airless* autónomo con motor a gasolina, modelo HeavyCoat 950 G o equivalente, que cumpla con las especificaciones técnicas detalladas, para la aplicación de pintura de tráfico en demarcación vial y otras superficies | 1 Unidad | CLP 8.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.