Resultado de licitación
INST. DE LUMINARIAS FOTOVOLTAICAS LOS RASTROJOS
Código 86e97210-9300681 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 31.946.875
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
RUT 773589402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION DE LUMINARIAS FOTOVOLTAICAS, SECTOR LOS RASTROJOS | 1 Unidad | CLP 31.946.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.