Resultado de licitación
REMODELACIÓN PASILLO ALA ESTE EDIFICIO FACULTAD DE CIENCIAS EMPRESARIALES
Código 86ea2e91-9513907 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción - Proyectos y Construcciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 18.709.746
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería
RUT 779356973
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA
RUT 771881599
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
SCARLETH SALAS CARRILLO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TORRE FUERTE
RUT 774049886
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. La remodelación del pasillo del ala este y el cambio de pavimento del Hall de la Decanatura del antiguo edificio de la Facultad de Ciencias Empresariales de la Universidad del Bío-Bío ubicada en el Campus Concepción en la ciudad de Concepción.La superf | 1 Unidad | CLP 18.709.746 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.