Resultado de licitación
Mejoramiento medialuna de Gucarhue
Código 86edbc93-9620118 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 150.446.467
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
RUT 762024780
EDUARDO ANTONIO NÚÑEZ JEREZ | Eduardo Núñez Jerez
RUT 104389937
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Qta de Tilcoco requiere la contratación de las obras del proyecto "Mejoramiento Medialuna de Guacarhue" obras que contemplan obras de demolición y construcción de la medialuna del sector de Guacarhue | 1 Unidad | CLP 150.446.467 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.