Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET
Código 86ee1380-9112231 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 252.705
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE INTERNET fibra 800mb por segundo incluye router, instalación sin costo en los 17 centros de salud(se adjunta planilla con ubicaciones) plazo máx. de instalación 3 días h..Plazo de contrato 12 meses desde acta de inicio de servicios | 1 Unidad | CLP 252.705 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.