← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MOTOBOMBAS

Código 86eff5a1-9190817 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó BORIS ANDRÉS VÁSQUEZ TOLEDO | Boris Vasquez Toledo

Monto adjudicado
CLP 4.893.850
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BORIS ANDRÉS VÁSQUEZ TOLEDO | Boris Vasquez Toledo

RUT 109314242

COMERCIAL FYH SPA | Comercial FyH SpA

RUT 770976650

COMINSERV SPA | COMINSERV SPA

RUT 772897766

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA

RUT 773951128

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INGENIERIA EC LIMITADA | GreenWaterSolutions

RUT 777715364

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA

RUT 774429433

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE MOTOBOMBAS Y ACCESORIOS, SEGUN LO SEÑALADO EN BASES1 UnidadCLP 4.893.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86eff5a1-9190817? | GanaLicitaciones.cl