Resultado de licitación
ABASTO DE AGUA POTABLE SECTOR PITRIQUEO 1 ERCILLA
Código 86eff640-9640271 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 187.423.600
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
RUT 52004907K
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
INGENIERÍA URIBE & ASOCIADOS SPA | Ingenieria Uribe y Asociados Spa
RUT 770495431
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
INMOBILIARIA Y CONSTRUCCIONES MAIPO-SUR SPA | MAIPO-SUR SpA
RUT 781116017
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABASTOS DE AGUA POTABLE SEGUN ANEXOS | 1 Global | CLP 187.423.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.