Resultado de licitación
Mensura 277 casos lote A23-2-3 prov.palena y llanq
Código 86f00031-9111068 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HERNANDEZ Y VEJAR LTDA. | HERNANDEZ Y VEJAR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 81.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HERNANDEZ Y VEJAR LTDA. | HERNANDEZ Y VEJAR LTDA.
RUT 767103506
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RAÚL EDMUNDO MUÑOZ SÁEZ | Raul Edmundo Muñoz Saez
RUT 86116804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mensura de 277 casos de Saneamiento de Título de inmuebles urbanos y rurales, correspondiente al Lote A23-2-3 ubicados en la comunas de Llanquihue, Puerto Varas, de Puerto Montt (urbano), Cochamó y Hualaihué, en la Provincias de Llanquihue | 1 Unidad | CLP 81.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.