Resultado de licitación
SERVICIO INTERNET PALENA 2025
Código 86f34b11-9475014 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PALENA | COMPLEJOS FRONTERIZOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.337.308
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA
RUT 771278280
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
Guillermo Raul | Guillermo Raul
RUT 770290376
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
ITELECSUR LTDA. | ITELECSUR LTDA.
RUT 762980290
SOCIEDAD DE INVERSIONES CONSTRUCTORA Y CONSULTORA INTEGRAL BERTIN Y CZ | Constructora Sichahue ltda
RUT 763807983
TEC GPS SPA | SERVICIOS INTEGRALES TECGPS SPA
RUT 770226236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET 12 MESES 2025/26 ( MARZO 25 A FEBRERO 2026) | 1 Unidad | CLP 8.337.308 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.