Resultado de licitación
ROPA TERMICA Y ZAPATOS PROGRAMA GORE COCHRANE 2024
Código 86f367fb-9421294 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ECO SPA | Constructora ECO
- Monto adjudicado
- CLP 8.150.850
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ECO SPA | Constructora ECO
RUT 772764537
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 PRIMERA CAPA CUERPO COMPLETO MUJER, TALLA S / 4 PRIMERA CAPA CUERPO COMPLETO MUJER, TALLA M / 4 PRIMERA CAPA CUERPO COMPLETO MUJER, TALLA L / 5 PRIMERA CAPA CUERPO COMPLETO MUJER , TALLA XL / 2 PRIMERA CAPA CUERPO COMPLETO MUJER , TALLA 2XL. | 17 Unidad | CLP 8.600 |
| 2 PRIMERA CAPA CUERPO COMPLETO HOMBRE , TALLA S / 22 PRIMERA CAPA CUERPO COMPLETO HOMBRE , TALLA M / 16 PRIMERA CAPA CUERPO COMPLETO HOMBRE , TALLA L / 6 PRIMERA CAPA CUERPO COMPLETO HOMBRE , TALLA XL. | 46 Unidad | CLP 8.900 |
| 2 PAR CALCETA TERMICA TALLE S / 28 PAR CALCETAS TERMICAS TALLE M / 28 PAR CALCETAS TERMICAS TALLE L. | 58 Unidad | CLP 5.200 |
| 10 GUANTES ACTIVE MECANICO ANTICORTE X6, TALLA S / 10 GUANTES ACTIVE MECANICO ANTICORTE X6, TALLA M / 10 GUANTES ACTIVE MECANICO ANTICORTE X6, TALLA L. | 30 Unidad | CLP 15.300 |
| BALACLAVA (PASA MONTAÑA)TERMICO | 30 Unidad | CLP 7.900 |
| 1 PANTALÓN GABARDINA CARGO AZUL MUJER UPF 50TALLE S 2 PANTALÓN GABARDINA CARGO AZUL MUJER UPF 50 TALLE M 2 PANTALÓN GABARDINA CARGO AZUL MUJER UPF 50 TALLE L 2 PANTALÓN GABARDINA CARGO AZUL MUJER UPF 50 TALLE XL 1 PANTALÓN GABARDINA CARGO AZUL MUJER U | 8 Unidad | CLP 9.200 |
| 1 PANTALÓN CARGO GRIS/NARANJO GABARDINA TALLE S 5 PANTALÓN CARGO GRIS/NARANJO GABARDINA TALLE M 14 PANTALÓN CARGO GRIS/NARANJO GABARDINA TALLE L 2 PANTALÓN CARGO GRIS/NARANJO GABARDINA TALLE XL | 22 Unidad | CLP 30.500 |
| 1 PARKA 3EN1 ROJO/NEGRO MUJER Z-4000 TALLE S 3 PARKA 3EN1 ROJO/NEGRO MUJER Z-4000 TALLE M 2 PARKA 3EN1 ROJO/NEGRO MUJER Z-4000 TALLE L 3 PARKA 3EN1 ROJO/NEGRO MUJER Z-4000 TALLE XL 1 PARKA 3EN1 ROJO/NEGRO MUJER Z-4000 TALLE XL | 10 Unidad | CLP 56.200 |
| 1 PARKA HOMBRE 3EN1 ROJO/NEGRO Z-0400 TALLA S 11 PARKA HOMBRE 3EN1 ROJO/NEGRO Z-0400 TALLA M 8 PARKA HOMBRE 3EN1 ROJO/NEGRO Z-0400 TALLA L 3 PARKA HOMBRE 3EN1 ROJO/NEGRO Z-0400 TALLA XL 1 PARKA HOMBRE 3EN1 ROJO/NEGRO Z-0400 TALLA 2XL | 24 Unidad | CLP 69.500 |
| LEGIONARIO PARA CASCO (CUBRENUCA) | 30 Unidad | CLP 1.155 |
| TRAJE OVEROL COLOR BLANCO DESECHABLE TALLE M | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| 3 CHALECO GEÓLOGO ROJO CON CUELLO TALLA M 4 CHALECO GEÓLOGO ROJO CON CUELLO TALLA L 2 CHALECO GEÓLOGO ROJO CON CUELLO TALLA XL | 9 Unidad | CLP 27.700 |
| BOTIN VFLEX THINSULATE V99 MUJER GRIS/CALIPSO CON BOA. • 2 Nº 35 /• 2 Nº 36 • 2 Nº 37 /• 2 Nº 38 • 2 Nº 39 /• 1 Nº 40 | 11 Unidad | CLP 74.300 |
| BOTA V-FLEX V350 CORDURA. • 1 Nº 39 /• 4 Nº 40 • 8 Nº 41 /• 8 Nº 42 • 2 Nº 43 | 23 Unidad | CLP 66.000 |
| CASCOS COLOR BLANCO CON FONOS PROTECTORES NRPS > 26db | 5 Unidad | CLP 40.200 |
| PACK DE 25 UNIDADES DE TARJETAS DE BLOQUEO “NO OPERAR” | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| VISOR PELTOR V4A METALICO DE 3M | 5 Unidad | CLP 21.200 |
| BOTELLAS DE AGUA METALICA 750 CC | 29 Unidad | CLP 4.300 |
| GUANTES ANTICORTE FUNCTION PROTECT STHIL, TALLA 9 | 10 Unidad | CLP 27.300 |
| JARDINERA TECHNICAL TALLAS: 1 T-S / 3 T-M / 1 T-L / 1 T-XL / 1 T-2XL.- | 7 Unidad | CLP 34.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.