Resultado de licitación
SERV. DE DESARME Y TRASLADO DE ESTRUCTURA METALICA
Código 86f4496f-9318545 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Boris Esteban | B&j Hermanos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Boris Esteban | B&j Hermanos Limitada
RUT 763830276
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
CONSTRUCTORA EJE ZERO LIMITADA | eje zero
RUT 775742453
LA INVERNADA SPA | LA INVERNADA SpA
RUT 777824864
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD R Y R SPA | SOCIEDAD R Y R SPA.
RUT 773000735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DESARME Y TRASLADO DE ESTRUCTURA METALICA, SECTOR HUALLERUPE- | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.