Resultado de licitación
Tintas y Tóner - 2882
Código 86f52d4a-9317531 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.859.800
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JAVIER ANDRÉS PAOLILLO DUARTE | Calabaza Animaciones, Curicó
RUT 14746584K
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Necesidad de ADQUIRIR TINTAS Y TÓNER PARA IMPRESORAS DEL LICEO BICENTENARIO DE HUALAÑÉ. | 1 Unidad | CLP 12.859.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.