Resultado de licitación
“Construcción Cubierta Graderías Sur Estadio Municipal Empedrado” Código 1-C-2021-519CHA
Código 86f5dd93-9150470 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó Angel Alberto | Ingcometal ltda
- Monto adjudicado
- CLP 49.836.038
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Angel Alberto | Ingcometal ltda
RUT 769391630
MATPE INVERSIONES SPA | MATPE INVERSIONES SPA
RUT 775775343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Construcción Cubierta Graderías Sur Estadio Municipal Empedrado” Código 1-C-2021-519CHA, según documentación adjunta.(2° llamado) | 1 Unidad | CLP 49.836.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.