Resultado de licitación
Adquisición Prótesis para personal de Carabineros Lesionado en Actos del Servicio LAS.
Código 86f60825-9548787 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
- Monto adjudicado
- CLP 26.977.793
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
RUT 773422788
CILEF MEDICAL | CILEF MEDICAL
RUT 767293690
Otto Bock Chile SpA | Otto Bock
RUT 760548421
TECNOPLANTA | TECNOPLANTA
RUT 76114460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LI0819 PROTESIS TRANSTIBIAL IZQUIERDA PIE MOVILIDAD 4 (SEGUN DETALLE DEL ARTICULO DESCRITO EN BASE ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 5.033.508 |
| LI0685 PROTESIS MODULAR TRANSTIBIAL IZQUIERDA (SEGUN DETALLE DEL ARTICULO DESCRITO EN BASE ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 5.278.621 |
| LI821 PROTESIS TRANSTIBIAL IZQUIERDA (SEGUN DETALLE DEL ARTICULO DESCRITO EN BASE ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 5.685.558 |
| LI0819 PROTESIS TRANSTIBIAL IZQUIERDA CAVIDAD O SOCKET DEFINITIVO DE FIBRA DE CARBONO (SEGUN DETALLE DEL ARTICULO DESCRITO EN BASE ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 4.905.858 |
| LI817 PROTESIS CONVENCIONAL EXTREMIDAD SUPERIOR TRASNHUMERAL IZQ (SEGUN DETALLE DEL ARTICULO DESCRITO EN BASE ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 6.074.248 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.