Resultado de licitación
REPARACIÓN Y MEJORAMIENTO DE TECHUMBRE LPN Navidad
Código 86f69c28-9664464 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó 3E CONSTRUCTORA SPA | Tres E spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.392.763
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
3E CONSTRUCTORA SPA | Tres E spa
RUT 780175524
COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE
RUT 774860347
CONSTRUFOR SPA | CONSTRUFOR
RUT 778002655
CORDILLERA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Cordillera Ingenieria y construccion SPA
RUT 77967598K
COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
RUT 771754996
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
INNCOTEK SPA | INNCOTEK SpA
RUT 782037366
RICARDO ELIAS OSORIO HORMAZABAL | RICARDO ELIAS OSORIO HORMAZABAL
RUT 88870360
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de obras necesarias para el mejoramiento de la techumbre del Liceo Pablo Neruda, de la comuna de Navidad, mediante una impermeabilización. Se debe contemplar la mano de obra y todos insumos, materiales y herramientas necesarias. | 1 Unidad | CLP 7.392.763 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.