← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

L.P 1222025 SISTEMA DE RADIOSCOMUNICACIONES Y GESTION DE FLOTA MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT REPUBLICACIÓN

Código 86f732bf-9647047 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOSUB LTDA. | RADIOSUB LTDA.

Monto adjudicado
CLP 93.024.000
Fecha de adjudicación
15-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BIOSUB LTDA. | RADIOSUB LTDA.

RUT 786626501

Ganador

GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz

RUT 799133202

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SISTEMA DE RADIOCOMUNICACIONES Y GESTION DE FLOTA MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT1 UnidadCLP 93.024.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86f732bf-9647047? | GanaLicitaciones.cl