← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Rep. Torres de Abasto de Agua Potable en Postas

Código 86f76b12-9318947 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA

Monto adjudicado
CLP 48.983.553
Fecha de adjudicación
19-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA

RUT 773087326

LUIS ADRIÁN ESPINOSA ROMERO | Luis Adrian

RUT 11312752K

MARCELO GALINDO JIMÉNEZ CORTÉS | marcelo galindo jimenez cortes

RUT 133291903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposición de Torres para Abasto de Agua Potable en Postas de Rio Hurtado1 UnidadCLP 48.983.553

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86f76b12-9318947? | GanaLicitaciones.cl