Resultado de licitación
Adq. de Neumaticos pm.1639-1665
Código 86f83882-9362597 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 5.456.134
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumaticos direccionales 215/75 R17,5 , equivalente a mod.AZ531 para camino extremos, año fabricación 2022 en adelante, equivalente a marca Westlake | 4 Unidad | CLP 115.922 |
| Neumaticos Traccionales 215/75 R17,5 , equivalente a mod.MD738, para camino extremos, año fabricación 2022 en adelante, equivalente a marca Westlake | 8 Unidad | CLP 153.920 |
| Neumáticos Delanteros 12,5/80 R18 14PR TL similar a modelo IMP600, profundidad de huella 26 mm, año fabricación 2022 en adelante | 2 Unidad | CLP 210.990 |
| Neumaticos Direccionales 1200 R24, equivalente a mod. Cr926, de 18 telas, profundidad de rodaje de 19 mm, año fabricación 2023 en adelante, capacidad de carga de 4.500 kg, equivalente a marca Westlake | 2 Unidad | CLP 251.989 |
| Neumaticos Traccionales 1200 R24, de 18 telas,profundidad de rodaje de 32 mm, índice de carga de 160/157,Clasificación velocidad C,año fabricación 2023 en adelante, capac.de carga de 4.500 kg,Presión de 130 PSI,diseño Radial,equiv.a marca Westlake | 8 Unidad | CLP 354.391 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.