Resultado de licitación
OBRAS DE CONSERVACION EN SSR EL SOBRANTE
Código 86f94c0d-9178876 · I MUNICIPALIDAD DE PETORCA | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó D&H INGENIERIA | D&H INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 19.600.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
D&H INGENIERIA | D&H INGENIERIA
RUT 762917041
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
HS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | HS INGENIERIA SPA
RUT 763225518
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación del SSR El Sobrante, reposición del banco de baterías de respaldo del sistema de impulsión y la reposición de los equipos de bombeo principales del sistema. | 1 Unidad | CLP 19.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.