Resultado de licitación
ADQUISICION INSTRUMENTOS MUSICALES
Código 86f952d2-9360486 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
- Monto adjudicado
- CLP 7.926.369
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
LUIS CLAUDIO SÁNCHEZ SALINAS | PROMUSICA INSTRUMENTOS
RUT 82813896
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIANO DIGITAL KURZWEIL M70 SR O EQUIVALENTE (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 1 Unidad | CLP 663.781 |
| INTERFAZ DE AUDIO O EQUIVALENTE(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 4 Unidad | CLP 109.160 |
| BATERÍA ACÚSTICA O EQUIVALENTE(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 1 Unidad | CLP 672.269 |
| EQUIPO DE AUDIO O EQUIVALENTE(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 4 Unidad | CLP 193.193 |
| BAJO ELÉCTRICO(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 2 Unidad | CLP 344.538 |
| MICRÓFONO DE CONDENSADOR O EQUIVALENTE(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 3 Unidad | CLP 75.546 |
| GUITARRA ELÉCTRICA (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 1 Unidad | CLP 546.210 |
| TIMBALES(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 1 Unidad | CLP 129.990 |
| MICRÓFONO DINÁMICO CON ATRIL O EQUIVALENTE(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 6 Unidad | CLP 62.941 |
| XILÓFONO DE 3.5 OCTAVAS(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 1 Unidad | CLP 1.521.011 |
| CAJÓN PERUANO(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 2 Unidad | CLP 75.546 |
| VIOLONCELLO(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 1 Unidad | CLP 264.622 |
| VIOLÍN(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 2 Unidad | CLP 67.143 |
| VIOLA(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 1 Unidad | CLP 109.160 |
| CONTRABAJO(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 1 Unidad | CLP 630.168 |
| MICRÓFONO AMBIENTAL(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 4 Unidad | CLP 57.899 |
| CONTROLADOR MIDI O EQUIVALENTE(VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PAGINA 30 DE LAS BASES RESPECTIVAS) | 4 Unidad | CLP 92.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.