Resultado de licitación
Arriendo de baños químicos para uso diario.
Código 86fb14b8-9428058 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES LIMITADA | Ambipar Environment Chile Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 34.803.840
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES LIMITADA | Ambipar Environment Chile Limitada
RUT 968241109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo 14 Baños especial con lavamanos. -Baños especiales con lavamanos - WC con sistema de descarga - Lavamanos acondicionado por bomba de pie o similar - Papelero. - Porta rollo papel higiénico. - Puerta con cerradura interior. - Ventilación. | 14 Unidad | CLP 2.161.440 |
| Arriendo 1 Baño especial. - BAÑO QUÍMICO BTZ (con capsula independiente extra) - Repuesto. - WC. - Papelero. - Porta rollo papel higiénico. - Puerta con cerradura interior. - Ventilación. - Techo claro que permite luminosidad dentro del sanitario. | 1 Unidad | CLP 2.161.440 |
| Arriendo 1 Accesible. - Sanitario Movilidad Reducida - WC Privado - Dispensador de Jabón - Porta Toalla de Papel - Papelero - Rejillas Plásticas de ventilación - Cierra puerta de Aluminio - Acceso a usuarios con discapacidad | 1 Unidad | CLP 2.382.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.