Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BUZOS Y PARKAS PARA EL S.I.M.
Código 86fc472e-9133744 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
- Monto adjudicado
- CLP 5.215.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO INSPECTOR DE NAVES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 120 Unidad | CLP 32.500 |
| BUZO INSPECTOR P.S.C.O., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 32.500 |
| PARKA INSPECTOR DE NAVES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 49.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.