Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL DIEGO PORTALES
Código 86fc4e0f-9161450 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS Y PROYECTOS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Hugo Andrés | Constructora H.A.G. Spa
- Monto adjudicado
- CLP 37.582.646
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Hugo Andrés | Constructora H.A.G. Spa
RUT 765358361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL DIEGO PORTALES" | 1 Unidad | CLP 37.582.646 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.