Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 15 CASAS PREFABRICADAS DE MADERA 6X8 MTS PARA AYUDAS SOCIALES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PAINE
Código 86fc6b91-9503259 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APM | APM
- Monto adjudicado
- CLP 70.270.109
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
APM | APM
RUT 789615500
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA TPA SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA TPA SPA
RUT 781180343
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
SELA SPA | Sela Spa
RUT 775407778
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Víctor Aníbal | Víctor Aníbal
RUT 768195951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE 15 CASAS PREFABRICADAS DE MADERA 6X8 MTS PARA AYUDAS SOCIALES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PAINE” | 1 Pack | CLP 70.270.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.