← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PRODUCTOS QUÍMICOS - Readjudicada en Id 3090-20-R123

Código 86fe4989-9213553 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 8.400.920
Fecha de adjudicación
08-09-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILPAK S A | SILPAK S.A.

RUT 968942301

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO FLUORHÍDRICO, AMORTIGUADO VISCOSOS AL 9%, CAJA DE 4 JERINGAS DE 1.2ML CON PUNTA DE APLICACIÓN.3 CajaCLP 31.730
ACRÍLICO ROSADO TERMO CURADO, ACRÍLICO POLÍMERO TERMO CURADO PARA HACER BASE DE DENTADURAS, FRASCO 250GRS.8 FrascoCLP 5.790
ACRÍLICO ROSADO AUTO CURADO, ACRÍLICO POLÍMERO AUTO CURADO PARA HACER BASE DE DENTADURAS, FRASCO 250GRS.5 FrascoCLP 6.500
AGUA OXIGENADA 10 VOL., DESINFECTANTE PARA LIMPIEZA DE HERIDAS, ÚLCERAS SUPURATIVAS E INFECCIONES LOCALES. ENJUAGUE BUCAL PARA EL ALIVIO DE LAS MOLESTIAS PROVOCADAS POR CIERTAS INFECCIONES BUCOFARINGEAS, FRASCO 1 LITRO.15 FrascoCLP 1.564
ALCOHOL DESNATURALIZADO AL 70%, ETÍLICO, DESINFECTANTE DE USO EXTERNO, FRASCO 1000CC.250 FrascoCLP 1.950
ANESTESIA LOCAL MEPIVACAINA 2% CON VASO CONSTRICTOR, TUBO DE CRISTAL NEUTRO SIN METILPARABENOS NI CONSERVANTES, TUBO SILICONIZADO, SIN LATEX, CON ESTERILIZACIÓN FINAL. CAJA CON 50 UNIDADES DE VIDRIO.80 CajaCLP 17.980
CEMENTO PERIODONTAL, CEMENTO QUIRÚRGICO PERIODONTAL, CEMENTO SIN EUGENOL, JUEGO CON TUBO BASE DE 90GRS Y CATALIZADOR DE 90GRS.1 FrascoCLP 34.500
CEMENTO TEMPORAL FERMIN,CEMENTO DE OBTURACIONES TEMPORALES, FRASCO DE 40GRS, COLOR BLANCO.10 FrascoCLP 5.378
CLORHEXIDINA TÓPICA AL 2%, FRASCO 50CC.10 FrascoCLP 1.891
FIJADOR DURR XR , PERIOMAT INTRA, PARA REVELADORAS AUTOMÁTICAS, FRASCO DE 250ML TIPO DURR O EQUIVALENTE.5 FrascoCLP 9.990
GODIVA LÁPIZ, COMPUESTO DE MODELAR EN LÁPIZ, COLOR VERDE, DE BAJA FUSIÓN, CAJA DE 12 LAPICES.10 CajaCLP 6.500
LUBRICANTE DE PIEZA DE MANO Y TURBINA, LUBRICANTE PARA ROTATORIOS SPRAY FRASCO DE 400ML CON TAPA PLÁSTICA Y BOQUILLA APLICADORA METÁLICA.20 FrascoCLP 7.226
MTA, SUSTITUTO BIOACTIVO DE LA DENTINA, SILICATO TRICALCICO PURIFICADO CON ACTIVADOR (CLORURO CALCICO), RESISTENTE A LA FILTRACIÓN, FRAGUADO RÁPIDO, CAJA CON 5 CÁPSULAS SELLADAS.3 CajaCLP 97.500
PARAMONOCLOROFENOL, SOLUCIÓN ANTISÉPTICA BACTERICIDA, PRESENTACIÓN FRASCO DE 10CC.6 FrascoCLP 7.530
PELÍCULA DF-58, CAJA PELÍCULA RX RETROALVEOLAR SIMPLE SENSIBILIDAD "D" DF-58 ULTRA SPEED, 150 UNIDADES.21 CajaCLP 46.500
RESINA PROTEMP, MATERIAL A BASE DE BISACRIL PARA CONFECCIÓN DE PROVISORIOS, 1 CARTUCHO DE 67GRS + 16 PUNTAS DE MEZCLA.5 KitCLP 75.830
REVELADOR DURR XR, PERIOMAT INTRA, PARA REVELADORAS AUTOMÁTICAS, FRASCO DE 250ML TIPO DURR O EQUIVALENTE.5 FrascoCLP 9.990
SELLANTE FOTOCURADO, JERINGA 1GRS.10 UnidadCLP 4.285
SILICONA ADICIÓN CARTDRIGE LIVIANA, TUBOS DE 2 CATRIDGE DE 50ML C/U + 12 PUNTAS DE MEZCLA.6 CajaCLP 30.580
SILICONA ADICIÓN PESADA, 2 POTES DE MASA Y CATALIZADOR DE 300ML C/U.4 CajaCLP 42.810
SILICONA CONDENSACIÓN LIVIANA, SILICONA CONDENSACIÓN POTE DE 140GRS TIPO SPEED COLTENE O EQUIVALENTE.5 CajaCLP 11.170
SILICONA CONDENSACIÓN PESADA POTE DE 910 ML TIPO SPEED COLETENE O EQUIVALENTE.5 TarroCLP 2.084
SOBRE PAPEL PAPEL 14X33X4.5, BOLSA DE PAPEL GRADO MÉDICO DE 14X33X4.5CM, CAJAS X 1000 UD, CON CONTROL QUÍMICO PARA VAPOR Y GAS DE OXIDO DE ETILENO.17 CajaCLP 135.000
TIGONES DE ASPIRACIÓN, TUBO DE ASPIRACIÓN 6X9MM, 180CM, CAJA DE 100 UNIDADES.220 UnidadCLP 690
TUBO DE SILICONA 1X2MM, TUBO DE SILICONA TRANSPARENTE DE 1X2MM, RÍGIDO Y DURO, ROLLO DE 25MTS, PARA PROTECCIÓN DE INSTRUMENTAL CORTO PUNZANTE.12 RolloCLP 73.750
TUBO DE SILICONA 2X4MM, TUBO DE SILICONA TRANSPARENTE DE 2X4MM, RÍGIDO Y DURO, ROLLO DE 25MTS, PARA PROTECCIÓN DE INSTRUMENTAL CORTO PUNZANTE.12 RolloCLP 12.500
CEMENTO PROVISORIO CLIP, CEMENTO TEMPORAL CLIP F FOTO CURADO 3 JERINGAS X 4GRS. MATERIAL DE RESTAURACIÓN FOTOPOLIMERIZABLE CON FLUORURO PARA TRATAMIENTOS PROVISIONALES.3 CajaCLP 73.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86fe4989-9213553? | GanaLicitaciones.cl