Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA EL CESFAM VICTORIA
Código 86fe8d47-9296329 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 3.923.920
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOCIEDAD COMERCIAL SUPER DENTAL LIMITADA | Super Dental
RUT 772403267
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido ortofosforico al 37% jeringa 2,5 ml | 100 Unidad | CLP 730 |
| Aguja corte, triple bisel con indicador de bisel, cono plástico 22 mm. de largo. Similar marca terumo | 50 Unidad | CLP 5.900 |
| Aguja larga, triple biselado, con indicador de bisel, cono plástico con rosca metrice, libre de látex, 41mm de largo. Similar marca terumo. | 20 Unidad | CLP 6.710 |
| Anestesia 2%, con vaso constrictores, tubo de vidrio, caja 50 unidades | 40 Caja | CLP 14.450 |
| Anestesia tópica en gel, benzocaina al 7,5% pomo de 10 grs | 20 Unidad | CLP 2.790 |
| Banda matriz metálica 5 mm x 3 mts. | 30 Unidad | CLP 1.590 |
| Barniz de flúor 5% NaF. Presentación en unidosis caja 100 un. Sabor melón cereza o Bubblegum | 3 Unidad | CLP 86.000 |
| Desinfectante biodegradable no corrosivo sin fenoles ni aldehidos presentación 1 litro similar a Bechtol | 10 Unidad | CLP 9.790 |
| Clorhexidina 0,12% sin alcohol. bidon 3,8 litros | 5 Unidad | CLP 8.250 |
| Composite flow, nanorelleno, jeringa 2 grs compatible con sistema de rest 3 m color A3 PACK X2 JERINGAS | 15 Unidad | CLP 23.430 |
| Cuñas de madera, tamaño S PRESENTACIÓN 100 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 3.680 |
| Cuñas de madera, tamaño XS PRESENTACIÓN 100 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 3.680 |
| EYECTORES PARA SALIVA BOLSAS DE 100 UNIDADES | 40 Bolsa | CLP 1.980 |
| EUGENOL, PRESENTACIÓN 30 grs. | 15 Unidad | CLP 1.730 |
| Cemento temporal, libre de eugenol, presentación 40 grs. | 15 Unidad | CLP 5.966 |
| Gelita de plata. esponja hemostática 1x1x1 CM CAJA 10 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 3.490 |
| Formacrestol al 7% presentación 10 ml | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| Hemostop liquido. frasco 10 ml | 15 Unidad | CLP 3.644 |
| HILOS DE TRACCIÓN GINGIVAL, 100% ALGODON NO IMPREGNADO, FRASCO 200CM, NUMERO 0 | 20 Unidad | CLP 7.731 |
| VIDRIO IONOMERO DE BASE FOTOCURADO EN JERINGA 2,5 GRS RADIOPACO SIMILAR A IONOSEAL DE VOCO | 25 Unidad | CLP 9.300 |
| OXIDO DE zINC EN POLVOPRESENTACIÓN 60 GRAMOS | 10 Unidad | CLP 890 |
| MICROBRUSH TAMAÑO FINO (AMARILLO) 1,5 MM LARGO 10 CM PARTE FLEXIBLE HASTA 90°, PRESENTACIÓN 100 UNIDADES | 60 Unidad | CLP 1.450 |
| PARAMONOCLOROFENOL 10 ML | 6 Unidad | CLP 7.600 |
| PECHERA DESECHABLE PARA USO DENTAL, PECHERA CORTE TIPO SERVILLETA | 6000 Unidad | CLP 29 |
| TORULAS DE ALGODÓN TRENZADO 100% ALGODÓN COLOR BLANDO, FLEXIBLES, TAMAÑO 0,8 mm bolsa 1000 unidades | 30 Unidad | CLP 7.800 |
| sillin o cojin pediatrico para istalar sobre el sillon dental (tapiz de fácil limpieza, memory firm, de espuma viscoelastica ajustable, con broches de seguridad, soporte hasta 40 kgs. con diseño, respaldo 37x45 asiento 42x39cm | 1 Unidad | CLP 225.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.