Resultado de licitación
Adquisición por Sistema de Suministro de Medias Antiembólicas y Mangas de Compresión con Compresores en Comodato para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 87008de1-9503062 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 86.670
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (04108075) MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA "S", DE COMPRESIÓN GRADUADA, CON ADAPTACIÓN ANATÓMICA ELASTICADA. LIBRE DE LÁTEX. DESECHABLE. | 1 Par | CLP 3.240 |
| (04108476) MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA "M", DE COMPRESIÓN GRADUADA, CON ADAPTACIÓN ANATÓMICA ELASTICADA. LIBRE DE LÁTEX. DESECHABLE. | 1 Par | CLP 3.240 |
| (04108076) MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA "L", DE COMPRESIÓN GRADUADA, CON ADAPTACIÓN ANATÓMICA ELASTICADA. LIBRE DE LÁTEX. DESECHABLE. | 1 Par | CLP 3.240 |
| (04108077) MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA "XL", DE COMPRESIÓN GRADUADA, CON ADAPTACIÓN ANATÓMICA ELASTICADA. LIBRE DE LÁTEX. DESECHABLE. | 1 Par | CLP 3.240 |
| (04108078) MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA "XXL", DE COMPRESIÓN GRADUADA, CON ADAPTACIÓN ANATÓMICA ELASTICADA. LIBRE DE LÁTEX. DESECHABLE. | 1 Par | CLP 3.240 |
| (04108087) MANGA DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA, TALLA “M”., PARA SER USADO CON EQUIPO DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA PROPORCIONADO EN COMODATO. | 1 Par | CLP 23.490 |
| (04108088) MANGA DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA, TALLA “L”., PARA SER USADO CON EQUIPO DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA PROPORCIONADO EN COMODATO. | 1 Par | CLP 23.490 |
| MANGA DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA, TALLA “XL”., PARA SER USADO CON EQUIPO DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA PROPORCIONADO EN COMODATO. | 1 Par | CLP 23.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.