Resultado de licitación
Repuestos para camiones Mercedes Benz UNIMOG 4000 a fin de reponer la capacidad operacional perdida producto de su uso en el Estado de Excepción Constitucional de catástrofe en la región del Maule.
Código 87009e33-9225234 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Artillería - ESCART · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.910.000
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
RUT 777630792
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A LINARES
RUT 924750006
MANUEL ALBERTO | MOIS SPA
RUT 763001032
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Focos traseros izquierdos (luces traseras ih/faro camuflaje izquierdo) camiones Mercedes Benz Unimog 4000 | 5 Unidad | CLP 460.000 |
| Focos traseros derechos (luces traseras rh/faro camuflaje derecho) para camiones Mercedes Benz Unimog 4000 | 2 Unidad | CLP 460.000 |
| Tapa de estanque de combustible (cierre del depósito snp23.cl) para camión Mercedes Benz Unimog4000 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Juegos de plumillas de 20" para limpia parabrisas de camión Mercedes Benz Unimog 4000 | 6 Juego | CLP 25.000 |
| Soporte para espejo retrovisor izquierdo para camiones Mercedes Benz Unimog 4000 | 1 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.