← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE ÁRIDOS PARA HOSPITAL DE CONSTITUCIÓN

Código 87014b35-9168310 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule

Resultado oficial

Ganó Aridos Quivolgo | 144821890

Monto adjudicado
CLP 7.040.000
Fecha de adjudicación
24-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Aridos Quivolgo | 144821890

RUT 778377101

Ganador

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
40 m3 Arena Gruesa40 Metro CúbicoCLP 22.000
20 m3 Arena Fina20 Metro CúbicoCLP 24.000
160 m3 Gravilla 3/4"160 Metro CúbicoCLP 22.000
20 m3 Grava 1 1/2"20 Metro CúbicoCLP 16.500
40 m3 Base Estabilizada40 Metro CúbicoCLP 16.500
20 m3 Integral20 Metro CúbicoCLP 14.000
40 m3 Maicillo40 Metro CúbicoCLP 14.000
20 m3 Ripio20 Metro CúbicoCLP 16.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87014b35-9168310? | GanaLicitaciones.cl