Resultado de licitación
DISEÑO ALCANTARILLADO CALLE CONDELL SUR (SÉPTIMA - NOVENA)
Código 87025b81-9580073 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | Secretaria Comunal de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.747.899
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la consultoría es la elaboración del diseño de ingeniería, aprobado por ESVAL S.A., para las obras de extensión de red de alcantarillado y las uniones domiciliarias, de calle Condell Sur, entre calles Séptima y Novena, Quilpué. | 1 Unidad | CLP 4.747.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.