← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSTRUMENTAL DE TORACOSCOPIA

Código 870358f7-9516174 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 31.720.500
Fecha de adjudicación
22-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 S/C Disector (5 mm), mandíbula fina mixter-style 1x2 DeBakey, sin cremallera, 19 cm largo de trabajo, 29 cm largo tota1 UnidadCLP 3.362.625
2 S/C Pinza de agarre de Node (5mm), mandíbula curva izquierda de 11 mm, con cremallera, 23 cm largo de trabajo, 33 cm de largo total1 UnidadCLP 3.362.625
3 S/C Pinza Foerster (5 - 7 mm), mandíbula curvada a izquierda 20 mm anillo oval, con cremallera, 23.5 cm largo de trabajo, 33.5 cm de largo total1 UnidadCLP 3.394.125
4 S/C Tijera Metzenbaum (8 mm), hojas curvas a izquierda, de 3,1 cm, 32 cm largo de trabajo, 41.9 cm de largo tota1 UnidadCLP 3.236.625
5 S/C Tijera de disección Chitwood (5 mm) con puerto de limpieza, hojas curvadas a izquierda, romas, de 3 cm, 18.5 cm largo de trabajo, 30.5cm de largo total1 UnidadCLP 3.472.875
6 S/C Aspirador, (5 mm), con control de succión variable, punta curva atraumática, 22 cm largo de trabajo, 36 cm de largo total1 UnidadCLP 1.267.875
7 S/C Pinza DeBakey Cooley, (10 mm), mandíbula angulada 90°, con cremallera, 24 cm largo de trabajo, 34 cm de largo total1 UnidadCLP 3.291.750
8 S/C Clamp Chitwood DeBakey (10mm), mandíbula 2x3 DeBakey de 10 cm, 25.4 cm largo de trabajo, 36 cm de largo total1 UnidadCLP 3.724.875
9 S/C Porta aguja (10mm), (para agujas 2-0 and y menores), mango dorado, punta curva, 21 cm largo de trabajo, 34 cm largo total1 UnidadCLP 3.606.750
10 S/C Contenedor de esterilización, con fijación de piezas en la base, (26 cm x 53 cm x 6.4 cm)1 UnidadCLP 3.000.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 870358f7-9516174? | GanaLicitaciones.cl