Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE CASA Y COCINA
Código 870e9a2e-9227011 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.788.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Refrigerador bottom freezer. Capacidad útil total: 244lts Capacidad útil freezer: 103 lts Capacidad útil refrigerador: 141lts. Bandejas de vidrio templado de alta resistencia con bordes antiderrame. Alto: 1750 mm Ancho: 550 mm Profundidad: 580mm | 1 Unidad | CLP 335.000 |
| Horno microondas. Potencia: 700 W Voltaje: 220 V Capacidad: 23 lts | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Hervidor eléctrico de acero inoxidable 1,7 lts. Potencia: 1850 W. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Juego de loza de 30 piezas blanco. Material: Porcelana | 7 Juego | CLP 35.000 |
| Batería de cocina 12 piezas, de acero inoxidable. Tapa transparente de vidrio termo resistente | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| Juego de cuchillería de 24 piezas de acero inoxidable | 7 Juego | CLP 10.000 |
| Cocina a gas. Cantidad de quemadores: 5 Material de la cubierta: Acero inoxidable Material de la parrilla: Hierro fundido Tipo de encendido: Encendido eléctrico en perillas Capacidad horno | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Juego de living, Material de la estructura Madera, Material del tapiz Eco cuero, Composición estructural: 3-1-1 cuerpos, Material del relleno Hollowfill /Espuma y Apoyabrazos Fijos. | 1 Juego | CLP 350.000 |
| Juego de comedor 8 sillas rectangular, Material de la estructura Madera de pino, Color Nogal Alto de la mesa 80cm, Ancho de la mesa 100 cm, Largo de la mesa 200cm, Alto de la silla 104cm, Ancho de la silla 43cm, Profundidad de la silla 38 cm y Material de | 1 Juego | CLP 620.000 |
| Litera con colchones de 1 plaza. Material de la base: Madera. Material del tapiz del colchón: Tela acolchada. Tipo de resorte del colchón: Bicónico Bonnell (2 colchones por litera) | 5 Unidad | CLP 290.000 |
| Veladores fabricados en melamina de 18 mm color cerezo. Altura: 63cms Ancho: 45cms Profundidad: 36cms | 5 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.