Resultado de licitación
11, SP.93607 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO PARA APOYAR EL PROCESO DE TRANSICIÓN EDUCATIVA DE LOS ESTUDIANTES DE 1° BÁSICO.
Código 8713acaa-9312143 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.720.200
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO EDUCATIVO - CONSTRUCTORES PARA APILAR Y CREAR DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 60.150 |
| JUEGO EDUCATIVO - SET DE PINZAS COLORES Y PELOTAS DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 31.550 |
| JUEGO EDUCATIVO - ALIMENTALO, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 71.900 |
| JUEGO EDUCATIVO -ESFERAS SENSORIALES LUMINOSAS, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 77.800 |
| JUEGO EDUCATIVO -DOMINÓ SUMA, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 15.600 |
| JUEGO EDUCATIVO -DOMINÓ RESTA, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 15.600 |
| JUEGO EDUCATIVO - GRAN CAJA DE CONSTRUCCIÓN, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 71.900 |
| JUEGO EDUCATIVO - ENGRANAJES CONECTABLES, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 47.850 |
| JUEGO EDUCATIVO -TUERCAS CONECTABLES, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 47.850 |
| JUEGO EDUCATIVO -TUBOS CONECTABLES, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 71.900 |
| JUEGO EDUCATIVO -TUBERIAS CONECTABLES, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 50.400 |
| JUEGO EDUCATIVO -LINEAS MÁGICAS CALIGRÁFICAS, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 28 Unidad | CLP 35.750 |
| JUEGO EDUCATIVO - TRAZADO DE NÚMEROS, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 28 Unidad | CLP 29.900 |
| JUEGO EDUCATIVO - SET MAGNÉTICO MATEMÁTICO, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 154.600 |
| JUEGO EDUCATIVO - PEQUEÑAS AÑFOMBRAS SENSORIALES, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 63.000 |
| JUEGO EDUCATIVO - SET DE PALABRAS, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 25.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.