Resultado de licitación
PRODUCCIÓN DE MATERIAL AUDIOVISUAL PARA CAMPAÑAS DE PROMOCIÓN Y BANCO AUDIOVISUAL
Código 87147d2f-9197827 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agencia HUB Spa | AgenciaHUB
- Monto adjudicado
- CLP 210.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Agencia HUB Spa | AgenciaHUB
RUT 766981283
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
audiovisual don quijote films ltda | don quijote films
RUT 760890022
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
LA GATA PRODUCCIONES SPA | La Gata Producciones
RUT 770835569
MOSCA FILMS SPA | MOSCA FILMS
RUT 769514147
NOTHING MATTERS SPA | Nothing Matters
RUT 770969433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCIÓN DE MATERIAL AUDIOVISUAL PARA CAMPAÑAS DE PROMOCIÓN Y BANCO AUDIOVISUAL DE ACUERDO CON ESPECIFICACIONES DE BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 210.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.