Resultado de licitación
ARRIENDO DE BUSES COLEGIO LA PAZ
Código 8716c6ab-9216759 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 7.700.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| buses capacidad mínima 45 personas c/u., salida: martes 10 de octubre, 08:00 horas desde el Colegio La Paz calle Solis N° 97 Rengo, destino: Kidzania, Presidente Riesco N° 5330, Santiago, regreso: martes 10 de octubre, 18:00 horas, lugar de regreso: Coleg | 8 Unidad | CLP 400.000 |
| buses capacidad mínima 45 personas c/u., salida: miércoles 04 de octubre, 08:00 horas desde el Colegio La Paz calle Solis N° 97 Rengo, destino: Museo MIM Punta Arenas N° 6711, La Granja, Santiago, regreso: miércoles 04 de octubre, 18:00 horas, lugar de re | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| buses capacidad mínima 45 personas c/u., salida: martes 26 de septiembre y jueves 28 de septiembre, 08:00 horas desde el Colegio La Paz calle Solis N° 97 Rengo, destino: Museo Histórico Nacional, Santiago, regreso: martes 26 de septiembre y jueves 28 de s | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| buses capacidad mínima 45 personas c/u., salida: miércoles 04 de octubre, 08:00 horas desde el Colegio La Paz calle Solis N° 97 Rengo, destino: Valparaíso, regreso: miércoles 04 de octubre, 18:00 horas, lugar de regreso: Colegio La Paz. | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| buses capacidad mínima 45 personas c/u., salida: miércoles 11 de octubre, 08:00 horas desde el Colegio La Paz calle Solis N° 97 Rengo, destino: Museo Colchagua y Museo Automóvil, Santa Cruz, regreso: miércoles 11 de octubre, 18:00 horas, lugar de regreso: | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| buses capacidad mínima 45 personas c/u., salida: miércoles 11 de octubre, 08:00 horas desde el Colegio La Paz calle Solis N° 97 Rengo, destino: Parque Safari Camino Doñihue-Rancagua, regreso: miércoles 11 de octubre, 18:00 horas, lugar de regreso: Colegio | 4 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.