Resultado de licitación
EMPALMES MERCADITO CACHAPOAL Y MULTICANCHA LA ARAUCANÍA - SAN CARLOS
Código 871c282c-9287389 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | CONTRATACION DE OBRAS, PROYECTOS Y CONCESIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carlos. Marcelo | SERVICIOS RC
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos. Marcelo | SERVICIOS RC
RUT 767511450
EMPRESA CONSTRUCTORA INVERCIC SPA | CONSTRUCTORA INVERCIC SPA
RUT 767400721
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN LUX SPA | INGELUX
RUT 777633651
INVERSIONES MISAEL DE LA FUENTE SPA | MIBA MATERIALES ELECTRIOS
RUT 775527250
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
VOLTMEK SPA | VOLTMEK SPA
RUT 777722247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSISTE EN LA CONSTRUCCIÓN DE UN EMPALME ELECTRICO EN EL MERCADITO DE CACHAPOAL CON ECAP Y CIRCUITOS DE ALUMBRADO Y DE ENCHUFES YLA CONSTRUCCIÓN DE UN EMPALME ELECTRICO EN LA MULTICÁNCHA LA ARAUCANÍA EN LA POBLACIÓN NUEVO AMANECER SUR, CON ECAP. | 1 Global | CLP 4.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.