Resultado de licitación
MATERIALES LIMPIEZA DE CAUCES Y SUMIDEROS
Código 871c47d0-9122423 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM
- Monto adjudicado
- CLP 1.677.300
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM
RUT 775286563
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIJERÓN DE PODA EXTENDIBLE DE BUENA CALIDAD | 3 Unidad | CLP 39.900 |
| DESBROZADORA FS 350 CUCHILLO DE 3 PUNTAS | 1 Unidad | CLP 299.000 |
| BIDÓN DE 5 LITROS DE ACEITE DE 2 TIEMPOS ROJO | 10 Bidón | CLP 29.900 |
| MOTOSIERRA 250 TIPO STHIL O COMPATIBLE | 1 Unidad | CLP 349.900 |
| ROLLO DE CADENA MOTOSIERRA MS 10 3/8 1,6 MM | 1 Rollo | CLP 449.900 |
| LIMA MOTOSIERRA 7-32 | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| LIMA MOTOSIERRA 13-64 | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| CASCO COMPLETO MODELO ALERCE CON PROTECTOR FACIAL Y OREJERA | 2 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.