← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Aceites para uso de Vehiculos Municipales

Código 871ef627-9306218 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.982.000
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA

RUT 787583903

COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles

RUT 777769340

FRANCISCO ESTEBAN JAEGER MUÑOZ | Green Services

RUT 98651020

IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan

RUT 767553870

J & F SPA | J Y F

RUT 768592241

Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda

RUT 798647709

MACHINERY IMPORT CHILE SPA | ADEMAQ MAQUINARIAS SPA

RUT 778835231

MAXE SPA | MAXE

RUT 777829165

Ganador

Rasa Importaciones Spa. | Rasa Importaciones Spa.

RUT 762370050

Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.

RUT 771201601

Valle Dorado S.A. | Valle Dorado S.A.

RUT 96843490K

YPF CHILE S.A. | YPF CHILE

RUT 76162492K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compra de aceites para uso de vehiculos, según ficha técnica adjunta1 GlobalCLP 3.982.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 871ef627-9306218? | GanaLicitaciones.cl