Resultado de licitación
REPAR. Y REINSTALACION DE DOS REFUGIOS PEATONALES
Código 8720d634-9323727 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAFETERIA ELIM SPA | Servicios Elim SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.250.611
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAFETERIA ELIM SPA | Servicios Elim SPA
RUT 774372245
CONSTRU MARTOR INGENIERIA SPA | CONSTRU MARTOR
RUT 778562146
CONSTRUCTORA CLN LIMITADA | CONSTRUCTORA CLN LTDA
RUT 766127738
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación y Reinstalación de dos refugios peatonales | 1 Global | CLP 2.250.611 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.