← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IGS SUM. INSUMOS MEDICION CADENAS LIVIANAS LIBRES

Código 87212ffd-9169274 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 243.183.636
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CADENA LIVIANA KAPPA54 KitCLP 1.400.000
CADENA LIVIANA LAMBDA54 KitCLP 1.400.000
DILUYENTE DE MUESTRA18 UnidadCLP 125.690
CUBETAS DE REACCION6 CajaCLP 1.544.510
SOLUCION DE LAVADO12 UnidadCLP 155.500
SOLUCION DE MANTENCION DE TUBOS (6x20mL)12 UnidadCLP 204.013
PROTEINAS TOTALES SUERO108 KitCLP 650.000
CONTROL CALIDAD PROTEINAS TOTALES36 UnidadCLP 120.000
CALIBRADORES PROTEINAS TOTALES36 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.