Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ECOGRAFOS
Código 87223ca3-9626481 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.040
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecógrafo General Electric Logic E Ecógrafo General Electric Logic P5 Ecógrafo General Electric Logic P9 | 1 Unidad | CLP 12.605.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.