Resultado de licitación
AGUA POR ALJIBES PARA LA PROVINCIA DE PETORCA
Código 8722db5e-9601538 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PETORCA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PETORCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION DE AGUA CONSTRUCCIÓN Y TRANSPORTE SILVA SPA | Inversiones y Transporte Silva SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.200
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION DE AGUA CONSTRUCCIÓN Y TRANSPORTE SILVA SPA | Inversiones y Transporte Silva SpA
RUT 775025123
JORGE CRISTIAN TAPIA ESPINOZA | JORGE CRISTIAN TAPIA ESPINOZA
RUT 11942559K
MARCO PEREZ LIMITADA | PEREZ Y PEREZ LTDA
RUT 771337244
SERVICIOS DE AGRICULTURA TRANSPORTES Y ASESORIAS SATA SPA | SATA SPA
RUT 769638040
TRANSPORTES BAYRON NAVARRO OLMOS Y OTRO LIMITADA | transporte bbk limitada
RUT 768109516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1 - VALLE HERMOSO ( ENTREGAS A SSR) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.