Resultado de licitación
ern CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CLINICOS CANULA VENOSA UNICA UN CANASTO Y ARTERIAL FEMORAL
Código 8723afa7-9638873 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 174.120.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220129 CANULA VENOSA UNA ETAPA 20FR X 38.1 CM CONEXIÓN 1/4"-3/8" (REVISAR BASES) | 120 Unidad | CLP 31.000 |
| 2220125 CANULA VENOSA UNA ETAPA 34FR X 38.1CM CONEXIÓN 3/8" (REVISAR BASES) | 600 Unidad | CLP 31.000 |
| 2220126 CANULA VENOSA UNA ETAPA 36FR X 38.1CM CONEXIÓN 3/8" (REVISAR BASES) | 600 Unidad | CLP 31.000 |
| 2220148 CANULA VENOSA UNA ETAPA ANGULO RECTO PUNTA METALICA 31FR X 35.6CM CONEXIÓN 3/8" (REVISAR BASES) | 300 Unidad | CLP 39.000 |
| 2220124 CANULA VENOSA SIMPLE 32FR X 38.1CM CONEXIÓN 3/8" (REVISAR BASES) | 300 Unidad | CLP 31.000 |
| 2220621 CANULA FEMORAL ARTERIAL PERCUTANEA 15FR X 31.8CM CONEXIÓN 3/8" (REVISAR BASES) | 60 Unidad | CLP 350.000 |
| 2220089 CANULA FEMORAL ARTERIAL PERCUTANEA 17FR X 31.8 CM CONEXION 3/8" (REVISAR BASES) | 60 Unidad | CLP 380.000 |
| 2220623 CANULA FEMORAL ARTERIAL PERCUTANEA 19FR X 31.8CM CONEXION 3/8" (REVISAR BASES) | 60 Unidad | CLP 380.000 |
| 2220618 CANULA FEMORAL ARTERIAL PERCUTANEA 21FR X 31.8CM CONEXIÓN 3/8" (REVISAR BASES) | 60 Unidad | CLP 380.000 |
| 2220622 CANULA FEMORAL ARTERIAL PERCUTANEA 23FR X 31.8 CM CONEXIÓN 3/8" (REVISAR BASES) | 60 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.