Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DESTINADOS A LA MANTENCIÓN DE UNIDADES Y SECCIONES ESPECIALIZADAS DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS BIOBÍO
Código 87253595-9628487 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
- Monto adjudicado
- CLP 106.003.673
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGÚN ANEXO N°1 REQUERIMIENTOS ECONÓMICOS Y TÉCNICOS | 1 Unidad | CLP 106.003.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.