Resultado de licitación
ADQ 2023-16. Adquisición de ensayos de competencia e intercomparación de microbiología.
Código 8727b5ac-9178207 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RUBIO&GRAS LTDA. | RUBIO&GRAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.680.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RUBIO&GRAS LTDA. | RUBIO&GRAS LTDA.
RUT 787868908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servcio de ensayo de competencia o Intercoparacion. | 1 Unidad | CLP 920.000 |
| Servcio de ensayo de competencia o Intercoparacion. | 1 Unidad | CLP 920.000 |
| Servcio de ensayo de competencia o Intercoparacion. | 1 Unidad | CLP 920.000 |
| Servcio de ensayo de competencia o Intercoparacion. | 1 Unidad | CLP 920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.