Resultado de licitación
Arriendo de tótems y pantallas HPH
Código 87299e9b-9436148 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IIC Mining | IIC Mining Technologies
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.400
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IIC Mining | IIC Mining Technologies
RUT 761590316
INGELAN AUTOSERVICIOS SPA | INGELAN AUTOSERVICIOS SPA
RUT 767303432
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 13 tótems y 6 pantallas. | 1 Unidad | CLP 1.538.680 |
| Arriendo tótem de autoatención adicional. | 1 Unidad | CLP 118.360 |
| Arriendo Pantalla Adicional. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Arriendo Tótem Personal Adicional. | 1 Unidad | CLP 118.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.