Resultado de licitación
DPP LA ARAUCANIA SERVICIO VIGILANCIA POR GUARDIAS TEMUCO
Código 872a07b5-9476311 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA SQ SPA | SEGURIDAD PRIVADA SQ
- Monto adjudicado
- CLP 3.466.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA SQ SPA | SEGURIDAD PRIVADA SQ
RUT 775276053
ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA SPA | ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA
RUT 774548351
JORGE ENRIQUE | SEGURIDAD 24H LTDA
RUT 762660768
nelson gustavo | COMPASS SECURITY
RUT 769613293
P.P.I. SEGURIDAD SPA | P.P.I. SEGURIDAD SPA
RUT 77557576K
SERVICIOS SEGURIDAD PRIVADA KATHERINE GONZALEZ HERNANDEZ E.I.R.L | KOB SEGURIDAD
RUT 768261776
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Defensoría requiere servicio de vigilancia por guardias para las dependencias de su Nuevo Edificio Institucional de Temuco segun Bases en archivos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 3.466.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.