Resultado de licitación
CURSOS DESARROLLO RR.HH. DESARROLLO CAPITAL HUMANO Y FENAPS
Código 872fed4f-9588965 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
- Monto adjudicado
- CLP 13.020.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO SENSIBILIZACIÓN TEA (50 CUPOS MUNICIPAL Y 0 CUPOS HOSPITALES) | 50 Unidad | CLP 90.000 |
| CURSO CLIMATERIO MANEJO, DIAGNÓSTICO Y TRATAMIENTO (19 CUPOS MUNICIPAL Y 11 CUPOS HOSPITALES) | 30 Unidad | CLP 120.000 |
| CURSO MECÁNICA BÁSICA Y TECNOLOGÍA VEHICULAR (41 CUPOS MUNICIPALES Y 0 CUPOS HOSPITALES) | 41 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.