← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE GESTIÓN Y PROTECCIÓN DE PROPIEDAD INTELECTUAL E INDUSTRIAL”. UNIVERSIDAD DE TALCA

Código 87306cda-9458588 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó ASESORÍA LEGAL ANSIA CREATIVA SPA | ANSIA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 3.721.278
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ASESORÍA LEGAL ANSIA CREATIVA SPA | ANSIA CREATIVA

RUT 778964996

Silva y Compañía Patentes y Marcas Limitada | SILVA

RUT 78310380K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Universidad de Talca requiere efectuar la protección oportuna de los activos de propiedad intelectual que en ella se desarrollan. Para ello, requiere contratar servicios de asesoría, gestión y protección de la propiedad intelectual.1 UnidadCLP 3.721.278

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87306cda-9458588? | GanaLicitaciones.cl