Resultado de licitación
Adquisición de Neumaticos para Taller Provincial DPVC
Código 87310056-9201272 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Direccion de Vialidad - VII Region - Provincia de Cauquenes · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 2.701.324
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
MTC | MTC 2
RUT 761328204
PRODEIM IMPORTADORA SPA | CHILENEUMATICOS
RUT 767859058
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS DIRECCIONALES 215/75 R 17.5 | 6 Unidad | CLP 84.420 |
| NEUMATICOS AT CAMIONETA 245/70 R16 | 4 Unidad | CLP 62.175 |
| NEUMATICOS DIRECCIONALES 11R 22,5 | 8 Unidad | CLP 140.989 |
| NEUMATICOS TRACCIONALES 215/75 R17,5 | 4 Unidad | CLP 94.403 |
| NEUMATICOS MT CAMIONETA 255/70 R16 | 4 Unidad | CLP 110.145 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.